Torneo Sociale 2015

 

Il TC Luino organizza domenica 20 settembre un torneo di doppio giallo per i soli soci iscritti al TC Luino.

Dopo le finali premiazioni di tutti i tornei e rinfresco per tutti i soci!

 

PROGRAMMA TORNEO DOPPIO GIALLO

Domenica 20 settembre 

 
Campo #1 (aperto)      
DOPPIO GIALLO COPPIA 1 COPPIA 2 RISULTATO
Ore 10.00 Melandri Giulia - Cutuli Doris Tuinder David - Azzarito Antonio 5 - 7
Ore 10.40 Melandri Eleonora - Damilano Annamaria Provvedi Fabio - Costantini Claudio Luigi 9 - 1
Ore 11.20 Badi Paolo - Geranio Antonino Barabesi Pietro - Napoli Giorgio 8 - 6
Ore 12.00 Giargiari Fabio - Geranio Antonino Pari Luca - Bardelli Marco 7 - 9
Ore 14.00 Provvedi Fabio - Damilano Annamaria Pari Luca - Locatelli Martino  4 - 8
Ore 14.40 Mentasti Matteo - Trotta Giancarlo Pari Luca - Bisceglia Danilo 8 - 5
Ore 15.20 Magistro Massimo - Notari Roberto  Provvedi Fabio - Maizza Davide 10 - 4
Ore 16.20 Semifinale Barabesi Pietro - Notari Roberto Mentasti Matteo - Luis Vieira 9 - 4
Ore 17.00 Finale Barabesi Pietro - Lucioli Fabio Pellicini Paolo - Notari Roberto 6 - 1
Ore 18.00 Premiazioni tornei e rinfresco!    

 

 

Campo #2 (aperto)      
DOPPIO GIALLO COPPIA 1 COPPIA 2 RISULTATO
Ore 10.00 Melandri Eleonora - Geranio Antonino  Lucioli Fabio - Notari Roberto 6 - 8
Ore 10.40 Barabesi Pietro - Biancardi Raffaella Roncari Alberto - Coppia Stefano 8 - 1
Ore 11.20 Pavone Cristina - Notari Roberto Palladino Nicola - Azzarito Antonio 9 - 4
Ore 12.00 Barabesi Pietro - Trotta Giancarlo  Badi Paolo - Costantini Claudio Luigi  14 - 2
Ore 14.00 Mentasti Matteo - Maizza Davide Rebosio Marco - Albertella Nicola 5 - 7
Ore 14.40 Lucioli Fabio - Albertella Nicola Rebosio Marco - Locatelli Tommaso 9 - 5
Ore 15.20 Pavone Cristina - Locatelli Tommaso  Blasotta Massimiliano - Damilano Annamaria 6 - 8
Ore 16.20 Semifinale Pellicini Paolo - Lucioli Fabio Giargiari Fabio - Trotta Giancarlo 10 - 3

 

Campo #3 (coperto)      
DOPPIO GIALLO COPPIA 1 COPPIA 2 RISULTATO
Ore 10.00 Pellicini Paolo - Vieira Luis Palladino Nicola - Bisceglia Danilo 9 - 7
Ore 10.40 Blasotta Massimiliano - Cutuli Doris Pellicini Paolo - Maizza Davide 6 - 4
Ore 11.20 Rasizza Rosario - Bardelli Marco Roncari Alberto - Pasetto Patrizio 7 - 8
Ore 12.00 Palladino Nicola - Coppia Stefano  Rebosio Marco - Pasetto Patrizio 6 - 7
Ore 14.00 Blasotta Massimiliano - Costantini Claudio Luigi Magistro Massimo - Locatelli Tommaso  5 - 9
Ore 14.40 Tuinder David - Coppia Stefano  Magistro Massimo - Locatelli Martino  13 - 2
Ore 15.20 Roncari Alberto - Bisceglia Danilo Lucioli Fabio - Locatelli Martino  8 - 8

 

Campo #4 (coperto)      
DOPPIO GIALLO COPPIA 1 COPPIA 2 RISULTATO
Ore 10.00 Giargiari Fabio - Trotta Giancarlo  Rasizza Rosario - Pasetto Patrizio 11 - 4
Ore 10.40 Badi Paolo - Napoli Giorgio  Pavone Cristina - Bardelli Marco 9 - 5
Ore 11.20 Giargiari Fabio - Biancardi Raffaella Melandri Giulia - Vieira Luis 5 - 7
Ore 12.00 Melandri Giulia - Biancardi Raffaella  Tuinder David - Albertella Nicola 10 - 2
Ore 14.40 Pellicini Paolo - Cutuli Doris Melandri Eleonora - Napoli Giorgio 10 - 6
Ore 15.20 Mentasti Matteo - Vieira Luis Rasizza Rosario - Azzarito Antonio 10 - 3

 

Torneo Sociale 2015 SM Tabellone Finale Roger

Ottavi
Quarti
Semifinale
Finale
2
Pellicini P.
 
0
Bucchieri G.
 
 
 
1
Magistro M.
 
2
Lucioli F.
 
 
 
2
Scapolo S.
 
1
Blasotta M.
 
 
 
0
Notari R.
 
2
Melandri E.
 
 
 
2
Giargiari F.
 
0
Roncari A.
 
 
 
1
Scalzi P.
 
2
Rebosio M.
 
 
 
2
Tuinder D.
 
1
Badi P.
 
 
 
0
Castorino R.
 
2
Mentasti M.
 
 
 
2
Pellicini P.
 
0
Lucioli F.
 
 
 
2
Scapolo S.
 
1
Melandri E.
 
 
 
2
Giargiari F.
 
1
Rebosio M.
 
 
 
0
Tuinder D.
 
2
Mentasti M.
 
 
 
2
Pellicini P.
 
0
Scapolo S.
 
 
 
2
Giargiari F.
 
1
Mentasti M.
 
 
 
2
Pellicini P.
 
1
Giagiari F.