Cena e Torneo Natale 2015

Carissimi soci , vi invitiamo alle due iniziative natalizie del nostro Club.
Quest'anno, a grande richiesta, organizziamo una cena prima delle feste con i nostri soci, dove avremo occasione di ritrovarci,conoscersi (siamo in tanti e stiamo aumentando sempre più!) oltre che scambiarci gli auguri per le prossime feste natalizie. La sera prescelta è quella di venerdì 11 dicembre dalle ore 20. 
Stiamo lavorando per avere un menù che possa accontentare tutte le persone e anche i più piccoli.La cifra sarà tra i 25€ e i 30€.Il luogo vi verrà comunicato appena abbiamo le conferme da parte del ristoratore e dei partecipanti.
Per confermare il proprio posto siete pregati di prenotarvi entro e non oltre domenica 29 novembre! 

Inoltre per smaltire le calorie della cena la domenica 20 dicembre verrà fatto un torneo di doppio giallo (cioè con le coppie designate da sorteggio) che partirà la mattina alle 10 per concludersi nel tardo pomeriggio.Chi vuole iscriversi deve garantire la massima disponibilità a giocare durante tutta la giornata.
Le iscrizioni al torneo di doppio sono da farsi tassativamente entro giovedì 17 dicembre!
Sabato 19 dicembre verrà pubblicato sul nostro sito il tabellone con gli orari delle partite.
A fine torneo ci sarà la premiazione e verrà offerto un omaggio natalizio per tutti i partecipanti presenti!

Se vuoi prenotare la cena o iscriverti al torneo di Natale chiama o manda un sms a Stefano (349 7602907), Matteo (335 5439023) , Eleonora (340 5845530) oppure scrivi una mail a info@tcluino.com.
 

 

PROGRAMMA TORNEO DOPPIO GIALLO NATALE 2015

Domenica 20 dicembre

 
Si raccomanda a tutti i partecipanti di presentarsi con almeno 10 minuti di anticipo prima della propria partita (e nel campo corretto!).
Regolamento: 3 partite per ogni giocatore. Durata riscaldamento 5' (a partire dalla fine della partita precedente) , durata partita 20' effettivi (inizio match quando l'organizzatore darà il via, non prima nè dopo) . Sul 40 pari si gioca un punto unico (chi risponde decide da che parte ricevere). 
Se al momento del fischio di fine partita , almeno una coppia delle due è arrivata a "30" viene assegnato un game a chi è in vantaggio , se il punteggio è invece pari (30/30 o 40/40) si assegna un game per entrambe le coppie.
Si qualificano i giocatori che sommano il maggior numero di games di ogni categoria per i turni finali.
Tra le 18 e le 18.30 verrà fatta la premiazione dei finalisti e vincitori e l'estrazione di premi per i partecipanti presenti. A seguire verrà offerto un omaggio natalizio e un rinfresco per tutti!
 
Campo #4 (coperto)      
DOPPIO GIALLO COPPIA 1 COPPIA 2 RISULTATO
Ore 10.00 Melandri Giulia - Maizza Davide Barabesi Pietro - Tosi Saskia  
Ore 10.25 Roncari Alberto - Azzarito Antonio Turnone Francesco - Pasetto Patrizio  
Ore 10.50 Provvedi Fabio - Albertella Nicola Tagliabue Davide - Palladino Nicola  
Ore 11.15 Badi Paolo - Geranio Antonino Castorino Roberto - Locatelli Tommaso  
Ore 11.40 Rebosio Marco - Bruni Lucas Melandri Eleonora - Trotta Giancarlo  
Ore 12.05 Barabesi Pietro - Napoli Giorgio Magistro Massimo - Locatelli Tommaso  
Ore 12.30 Mentasti Matteo - Bruni Lucas Provvedi Fabio - Pasetto Patrizio  
Ore 12.55 Giargiari Fabio - Tavernini Patrizio Roncari Alberto - Palladino Nicola  
Ore 13.20 Scapolo Stefano - Bruzzese Michele  Badi Paolo - Albertella Nicola  
Ore 13.45 Castorino Roberto - Pavone Cristina Cometti Carlo - Pasetto Patrizio  
Ore 14.10 Lucioli Fabio - Maizza Davide Pari Luca - Azzarito Antonio  
Ore 14.35 Melandri Giulia - Tavernini Patrizio Provvedi Fabio - Palladino Nicola  
Ore 15.00 Pari Luca - Trotta Giancarlo Bucchieri Giuseppe - Napoli Giorgio  
Ore 15.25 Lucioli Fabio - Bruzzese Michele Scapolo Stefano - Notari Ilaria   
Ore 15.50 Pellicini Paolo - Geranio Antonino Melandri Eleonora - Albertella Nicola  
Ore 16.15 Fine girone tutti contro tutti Sorteggi fase finale  
Ore 16.30 Partite ad eliminazione fase finale    
Ore 18/18.30 Premiazione - "Auguri TC Luino" - Rinfresco    

 

Campo #3 (coperto)      
DOPPIO GIALLO COPPIA 1 COPPIA 2 RISULTATO
Ore 10.00 Pari Luca - Vieira Luis Magistro Massimo - Baggiolini Edoardo  
Ore 10.25 Lucioli Fabio - Damilano Annamaria Scapolo Stefano - Napoli Giorgio  
Ore 10.50 Mentasti Matteo - Bruzzese Michele Cometti Carlo - Tavernini Patrizio   
Ore 11.15 Notari Roberto - Bardelli Marco Bucchieri Giuseppe - Pavone Cristina  
Ore 11.40 Pellicini Paolo - Galazzetti Chiara Giargiari Fabio - Notari Ilaria  
Ore 12.05 Pellicini Paolo - Notari Ilaria Bucchieri Giuseppe - Vieira Luis  
Ore 12.30 Barabesi Pietro - Locatelli Tommaso Tagliabue Davide - Vieira Luis  
Ore 12.55 Rebosio Marco - Damilano Annamaria Castorino Roberto - Bardelli Marco  
Ore 13.20 Melandri Eleonora - Tosi Saskia Notari Roberto - Baggiolini Edoardo  
Ore 13.45 Rebosio Marco - Baggiolini Edoardo Mentasti Matteo - Tosi Saskia  
Ore 14.10 Cometti Carlo - Galazzetti Chiara Turnone Francesco - Geranio Antonino  
Ore 14.35 Magistro Massimo - Bardelli Marco Notari Roberto - Azzarito Antonio  
Ore 15.00 Turnone Francesco - Galazzetti Chiara Badi Paolo - Maizza Davide  
Ore 15.25 Melandri Giulia - Trotta Giancarlo Tagliabue Davide - Pavone Cristina  
Ore 15.50 Giargiari Fabio - Bruni Lucas  Roncari Alberto - Damilano Annamaria  
Ore 16.30 Partite ad eliminazione diretta fase finale    

Complimenti ai vincitori Carlo Cometti e Michele Bruzzese, ai finalisti Fabio Lucioli e Patrizio Pasetto e a tutti i partecipani!